Ваш регион: Краснодарский край
Ваш регион — Краснодарский край
Да Выбрать другой регион
г. Краснодар, п. Индустриальный, ул. Евдокимовская, 141 стр. 1
Пн-Пт: 8:00-17:00, Сб-Вс: Выходной

Водонагреватели Haier: почему именно они и как выбрать?

Сверхбыстрые электрические водонагреватели Haier в ассортименте ГК Эльф

Рынок отопительной и водонагревательной техники в России насчитывает множество приборов различных типов. Одним из наиболее популярных и востребованных (особенно с учетом ежегодных отключений подачи горячей воды) видов этих товаров являются электрические водонагреватели – в частности, накопительные. Их ассортимент включает как вместительные приборы для настенного или даже напольного монтажа, так и компактные устройства, монтируемые под кухонной раковиной или над ней.
Современные электрические водонагреватели удобны и в городской квартире, и в дачном домике, просты в монтаже, долговечны и экономичны. Это ваш собственный источник горячей воды, причем в любое время года.

Водонагреватели на любой вкус

Накопительные водонагреватели бывают безнапорными и напорными. Безнапорные приборы, или приборы открытого типа, не находятся под давлением магистрали водоснабжения, вода в них заливается вручную. Емкость резервуара таких нагревателей невелика – 5…15 л, мощность – не более 2 кВт, и предназначены они для установки на кухне, обеспечивая лишь периодическую потребность в горячей воде для мытья посуды.

Напорные же водонагреватели представляют закрытый резервуар, подключенный к системе холодного водоснабжения. Эти приборы имеют прочный резервуар (бак) из стали с внутренним эмалевым, тефлоновым или стеклокерамическим покрытием.

ТЭН у водонагревателей Haier из нержавеющей стали

Плюсом накопительного водонагревателя является возможность «разбора» воды несколькими потребителями, например отвод воды в ванную комнату и на кухню. Нужно лишь подождать, пока вода в баке наберет нужную температуру, ведь она греется не «на ходу», как в проточном приборе. Время нагрева воды зависит от мощности ТЭНа и от объема бака. Например, в водонагревателе с объемом бака 100 л и ТЭНом мощностью 1,5 кВт нагрев воды от 15 до 60 °С будет длиться около 3 часов 45 минут.

Чтобы нагретая вода не остывала, накопительные водонагреватели оборудуют термостатом: прибором, автоматически включающим подогрев воды, когда ее температура начинает падать. Если вы совсем не расходуете воду, то на поддержание ее в нагретом состоянии тратится относительно немного электроэнергии.

Плоский вместо круглого

Наряду с техническими параметрами, одной из важнейших характеристик накопительных водонагревателей всегда являются габариты. Чем компактней прибор, тем он более привлекателен для покупателя. Сравнительно недавно на рынке появились водонагреватели c плоским корпусом, которые позволяют экономить пространство при установке.

Изменение геометрии привело к настоящей революции: вместо стандартной цилиндрической «бочки», облику которой при всем желании нельзя было придать разнообразие и элегантность, стало возможным говорить о дизайне такого утилитарного прибора, как бытовой электрический водонагреватель – он впервые стал не только полезным устройством, но и элегантным элементом интерьера.

Выполненный в стильных линиях, снабженный декоративными панелями и цифровым дисплеем, плоский водонагреватель прекрасно смотрится и в ванной комнате, и в кухне – его больше не нужно стыдливо прятать от глаз гостей в чулане или нише. Впрочем, если все-таки есть желание установить такой прибор скрытно, то для его монтажа потребуется лишь сравнительно небольшой шкафчик (обычная «бочка» в него никак не вписалась бы).

Что же касается объема плоского водонагревателя, то он обычно составляет от 50 до 100 литров – этого вполне достаточно для семьи из трех-четырех человек.
Конструктивная особенность плоских накопительных водонагревателей – наличие двух соединенных между собой внутренних баков со своими нагревательными элементами и термостатами. Именно это, а также уникальный материал теплоизоляции, позволили столь радикально изменить геометрию прибора, а заодно и ускорить процесс нагрева воды. Именно поэтому при выборе водонагревателя стоит уделить внимание плоским моделям.

Конструкция, качество и доступность

Все элементы плоских накопительных водонагревателей Haier тщательно проработаны с тем расчетом, чтобы обеспечить надежность этих приборов:

  • При изготовлении водонагревателей Haier использует уникальную сварку в среде инертного газа, причем для контроля качества сварного шва каждого прибора применяется так называемый гидротест: в корпус нагнетается вода под давлением 16 бар, что позволяет выявить даже малейшие дефекты сварки.
  • Баки плоских водонагревателей Haier выполнены из декарбонизированной стали, а трехслойное стеклокерамическое покрытие внутренней поверхности, нанесенное при температурах от 750 до 950 °С, защищает бак от коррозии и продлевает срок эксплуатации.
  • Тщательно проработана и конструкция магниевого анода, который изготавливается по европейским технологиям. Принимая на себя удар электрохимической коррозии, увеличенный вдвое магниевый анод до 40% продлевает срок службы водонагревателя.
  • В водонагревателях Haier ТЭНы изготовлены из нержавеющей стали, а их тепловая эффективность достигает 97.9%.
  • Важным элементом конструкции водонагревателя является теплоизоляция, от качества которой зависит и то, каковы будут затраты на поддержание температуры воды в баке, и то, сколько для этого потребуется циклов включения/выключения. Использование микропористого пенополиуретана толщиной 30 мм, в качестве теплоизолирующего материала, позволило сделать приборы до 40% экономичнее.
Все это качества позволили производителю дать 7 лет гарантии на внутренний бак.

Не только плоский, но и умный

Интеллектуальный нагрев воды – еще одна сильная сторона плоских водонагревателей Haier. Эти приборы непрерывно отслеживают и запоминают, какое количество горячей воды и в какое время использовалось в течение недели.
А, выбрав режим Smart Shower, вы можете задать количество потребителей горячей воды: для этого достаточно выбрать на панели управления цифровой код 1 (один пользователь) или 2 (два пользователя). После этого водонагреватель будет автоматически выполнять нагрев воды в зависимости от выбранного числа пользователей, поддерживая нужную температуру воды. Данная функция позволяет значительно сэкономить время и электроэнергию.
Такая функция будет очень удобна для тех, кто привык к регулярному использованию горячей воды и хочет иметь ее к определённому времени дня.

Функция Smart Shower у водонагревателей Haier

Электронная память прибора сохраняет сделанные настройки, чтобы в следующий раз снова воспроизвести выбранный вами режим работы.
В водонагревателях серий F1 предусмотрена возможность сокращения времени нагрева за счёт увеличения мощности. Приборы серии F1 имеют для этого дополнительный ТЭН мощностью 1,5 кВт, а в моделях серии S можно выбрать «Ускоренный нагрев» с мощностью нагрева 1 кВт, 2 кВт или 3 кВт в серии S

Еще одна полезная функция – режим антизамерзания, поддерживающий температуру воды в баке не ниже 5 ºС. Тем самым исключается риск разрыва бака при замерзании воды, когда водонагреватель используется в дачном доме без отопления.

А функция BPS активирует режим защиты от вредоносных бактерий и микроорганизмов, которые могут появиться в воде за время продолжительного перерыва в использовании водонагревателя. Для этого производится кратковременный нагрев воды до температуры 75 °C.

И, конечно, большое внимание уделено безопасности. Еще в 2002 году компанией Haier был разработан первый в мире электрический водонагреватель с системой безопасности Safe Саrе, исключающей поражение пользователя током.
К 2007 г. система безопасности Safe Саrе стала международным стандартом. Система Safe Саrе исключает поражение пользователя прибора в случае утечки тока: при ее возникновении водонагреватель перестает работать и включается сигнальная лампочка.

Функция Safe Care - защита от утечки тока в приборах Haier

Haier – даже самый требовательный пользователь найдёт модель по вкусу

В линейку электрических водонагревателей Haier входят модели разных типов – стандартные, слим, малого объема (8, 10, 15 и 30 л), горизонтальные, напольные (объемом до 300 л), и, конечно, плоские. Это модели ES50V-F1(R), ES80-F1(R) и ES100V-F1(R) объемом 50, 80 и 100 л соответственно, с электронным управлением и вертикальной установкой. Приборы имеют номинальную мощность 1500/3000 Вт и обеспечивают нагрев воды до максимальной температуры 75 ºС.

Время нагрева воды на 45 ºС составляет 53 минуты для модели объемом 50 л, 1 час 24 минуты для модели на 80 л, и 1 час 45 минут – для 100-литрового прибора.

Модели с интеллектуальным управлением и электронной памятью, сохраняющей параметры нагрева, помимо уже упомянутых выше функций «Ускоренный нагрев/Двойная мощность» и BPS оснащены многоуровневой системой защиты – от перегрева, от избыточного давления (предохранительный клапан), от теплопотерь, от поражения электрическим током (Safe Саrе), а также от воздействия влаги и пыли (класс IPX4, позволяющий устанавливать прибор в ванной комнате).

Трехслойный бак при прохождении испытаний под давлением подвергается многократным гидравлическим нагрузкам и тестам, что гарантирует работу водонагревателя в условиях перепадов давления. ТЭН из высококачественной нержавеющей стали имеет высокий КПД и повышенную устойчивость к образованию накипи. Цифровой контроллер прибора может работать в широком диапазоне напряжений сети и легко противостоять перепадам.

Расширенная гарантия 7+7 на водонагреватели Haier

Производитель дает 7 лет гарантии на внутренний бак и магниевый анод. Это означает, что Вы сможете долго пользоваться электрическим водонагревателем Haier, который станем вашим надежным персональным источником горячей воды.

В заключение, важно отметить, что вся линейка электрических приборов Haier для нагрева воды позволит любому потребителю подобрать модель, отвечающую его запросам.


Материал подготовлен
при поддержке нашего партнера
Haier Group

Мы рады видеть вас снова! Честно!
Вход
Отмена
Заявка на регистрацию
Спокойно! Восстановить пароль очень просто!
Укажите адрес электронной почты, логин или телефон из профиля вашего личного кабинета
Восстановление пароля
Отмена
Инструкция для восстановления будет отправлена на вашу почту
Поле логин обязательно для заполнения
Вы не прошли проверку 'Я не робот'.
Выбор региона
Отмена
Правильно выбранный регион позволит нам:
  • Предоставить актуальные цены
  • Предложить выгодные условия доставки
  • Сократить время обработки заявок и регистрации
cookies

Наш сайт использует файлы сookie

Продолжая работу, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой